Можно ли сделать так, чтобы камера продолжала фокусироваться во время отсчёта таймера? D5100

жантемир жубатыров Ученик (164), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЛисёнАк Солнечный Мастер (1863) 9 лет назад
Она сфокусируется при самой съемке. Ну можно поставить непрерывное слежение и 3д. Но камера кажется три отлаженном спуске ведет себя будто ты и не нажимал на спуск
magistr Высший разум (141612) 9 лет назад
А что мешает сфокусироваться предварительно. Переключить в мануальную фокусировку и запустить автоспуск?
BoryaginМудрец (12947) 9 лет назад
я вообще не понял этот вопрос, моск закипел просто...
по какому таймеру?, можно ли использовать ручной фокус?... мдя... непонятно =(
magistr Высший разум (141612) Да вопрос про автоспуск. Там ведь как нажимаешь спусковую кнопку камера фокусируется и начинает отсчет 10 сек пока фотограф добежит до друзей. Но сам неоднократно видел ка "фотогрфы" становятся перед камерой (чтобы видеть мигающую лампочку автоспуска) нажимают на спусковую кнопку и потом бегут к группе и удивляются. Почему все нерезкое.
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 9 лет назад
Нет.
Сначала, при полунажатии спусковой кнопки затвора производится AF, а потом при нажатии этой кнопки до конца её хода, срабатывает затвор и начинается работа таймера автоспуска.
Nvrwn Мастер (2296) 9 лет назад
Взять ширик, сфокусироваться, прикрыть диафрагму, тыкнуть кнопку, профит
Ελενη Искусственный Интеллект (198315) 9 лет назад
На объективе отключите автофокус, сфокусируйтесь вручную и включайте таймер.