Насколько ценна данная машинка? Компьютер IBM PS/2.

Насколько ценна данная машинка? Компьютер IBM PS/2. слышал, что есть любители данного раритета. Вопрос цены? Папе предложили 10 долларов. Я сказал, пока не продавать увидев заинтересованность. На ebay увидел в продаже за 150$?(но купит ли его кто-то по такой цене) Что скажете? Этот раритет кто-то купит больше чем за 10 долларов? Вообще мало в сети, кто их продает как я посмотрел. Может таки редкий раритет на сегодня? Рабочий.

Дополнен

Дело в том, что у меня еще один такой аппарат, аналогичный, но НЕ IBM. Сказали, что никому не интересен тот аппарат. А интересуются именно айбиэмкой. Типа это эксклюзив...

пусть стоит и пылится. ничего с ним не станет. а вот потом продашь за хорошую сумму

Пока еще не раритет и вряд ли станет.
В комп. музеях такое наверняка есть. Было достаточно много выпущено.
Но все же, 20-25 лет.
Восстановить на ней оригинальную винду или OS/2 и друзьям показывать...

Теперь ищи такой -

...я бы посетил музей подобного раритета с демонстрацией возможностей экспонатов...

ну да, ототри его и пусть стоит) всего 10-20 лет прошло, надо больше. хотя и потом он наверно никому не нужен будет разве что ценителям)) но и цены будут больше уже!