Забавное у вас мышление, христиане
''реинкарнация и Карма-не библейское учение
а чего нет в Библии-ложь''
значит я могу пользоваться термином не трипитакское учение
не бхагаватгитское учение
ваш святой дух-не учение из '' Бхагават Гиты'' и значит ложь
ваш Потоп не учение из ''Трипитаки'' и значит ложь
ваши Адам и Ева не учение из ''Дао де Цзин'' и значит ложь
ваше причастие это не учение из ''Упанишад'' и значит ложь
кстати, в Библии ничего нет по про рецепт приготовления гамбургера и про теорию относительности Энштейна
значит теория относительности Энштейна и рецепт приготовления гамбургера-ложь?)
есть масса книг и исследований которые доказывают карму и реинкарнацию, теорию относительности,
ну и конечно же есть книги которые расскажут нам о приготовлении гамбургера!)
так что если вы кроме Библии ничего не знаете и не понимаете-печально
это свидетельствует о узком кругозоре и нежелании развиваться

Суть в том, что имеет больший практический смысл, большую аргументированность: Библия или Дао Дэ Цзин? По крайней мере учение Лао-Цзы не призывает верить в магию и богов, имеет хорошо выстроенную логику и интересную аксиоматику. Дао Дэ Цзин более полезна в плане развития и все-таки Лао-Цзы описывал свое сугубо личное мнение, что он, собственно, не скрывал. Библия всецело построена на сказках и лжи.
Попы сами гамбургеры едят. А вот если они признают Кришну фактом... денежные ручейки изменят русло.
БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).
Такое мышление им Бог создал. Ведь другое им иметь не положено.
Так - у христиан, не может быть никаких подобных учений, и потому - что богословие, обосновано указывает: христианство и реинкарнация несовместимы.
1. Что такое реинкарнация?
2. Совместимо ли верование в переселение душ с христианством?
1) Теория реинкарнации – это антихристианская теория
2) Теория реинкарнации делает из верных религиозных интуиций ложные выводы
3. Аргументы против учения о переселении душ
1) Люди на самом деле не помнят своих «прошлых жизней»
а) Если нет воспоминаний о прошлой жизни, значит, её не было
б) Демоническое влияние и прочие источника мнимых воспоминаний
в) Невозможно исправитьв себе то, чего не помнишь
2) Невозможность возвращения к лучшему. Фикция воздаяния
3) «Расщепление» единства человека
4) Немилосердие. Безнравственность. Пессимизм
5) Фатализм. Отрицание свободы человека и возможности изменения через покаяние, действием благодати
6) Обольщение ложной возможностью измениться «в следующей» жизни
7) Свидетельства Священного Писания
4. Истинная ценность и смысл земной жизни
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Reinkarnaciya