Какой шоколад лучше есть, при диете от акне? (не могу без шоколада), но хоть немного, то черный или молочный?

не могу без шоколада, но хоть немного, то черный или молочный?

Шоколад должен быть только горьким, так как он менее калорийный и самый полезный. Тем, кто жить не может без сахара подойдёт и молочный – разницы в калориях немного. Но и «полезности» в нём «копейки». Запрещен белый шоколад и шоколад с различными начинками и добавками (орехи, изюм, йогурт). Такой шоколад содержит слишком много калорий. Да и влияет на организм только отрицательно. Горячий шоколад тоже сослужит верную службу. Но при диете желательно изготавливать его самому, а за основу брать горький шоколад.

Черный. Чем выше процент содержания какао, тем лучше.

почитайте про плоды растения Кэроб - натуральный заменитель шоколада

Горький с минимумом сахара.

никакой. у вас пищевая зависимость - пищевая наркомания - если не можете без чего-то. это все у вас лишь в голове - на психологическом уровне - ваше хотение.

ps. в настоящем горьком шоколаде не должен быть меньше 72% содержания какао. Все, что меньше - это суррогат.