Нужна помощь! рассуждения над словами Б. Асафьева о том, что в музыке концерта «есть что-то от театра, дискуссии»

Полина Козадаева Знаток (409), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 9 лет назад
П. И. Чайковский: «Тут есть две равноправные силы, то есть могучий, неисчерпаемо богатый красками оркестр, с которым борется и которого побеждает (при условии талантливости исполнителя) маленький, невзрачный, но сильный духом соперник. В этой борьбе много поэзии и бездна соблазнительных комбинаций».
***
Концерт - это состязание в мастерстве солирующего инструмента и оркестра. На всех состязаниях непременно присутствует зритель. Отсюда сравнение Асафьевым концерта с театром.
***
Концерт - это не спортивное состязание. Концерт можно сравнить с агоном.
На протяжении всего действа - столкновение мнений, спор (дискуссия) между солистом и оркестром.
***
Честнее сказать учителю, что вам не нравится задание, поэтому вы его не сделали.
Задания дают с целью развить ваше логическое мышление, научить вас самостоятельно мыслить и выражать свое мнение. Списывание ничего не даст. Удачи!
***
Инструментальный концерт:
http://music-fantasy.ru/materials/instrumentalnyy-koncert
Остальные ответы
Дамир Габдрахманов Ученик (219) 9 лет назад
П. И. Чайковский: «Тут есть две равноправные силы, то есть могучий, неисчерпаемо богатый красками оркестр, с которым борется и которого побеждает (при условии талантливости исполнителя) маленький, невзрачный, но сильный духом соперник. В этой борьбе много поэзии и бездна соблазнительных комбинаций».
***
Концерт - это состязание в мастерстве солирующего инструмента и оркестра. На всех состязаниях непременно присутствует зритель. Отсюда сравнение Асафьевым концерта с театром.
***
Концерт - это не спортивное состязание. Концерт можно сравнить с агоном.
На протяжении всего действа - столкновение мнений, спор (дискуссия) между солистом и оркестром.
***
Честнее сказать учителю, что вам не нравится задание, поэтому вы его не сделали.
Задания дают с целью развить ваше логическое мышление, научить вас самостоятельно мыслить и выражать свое мнение. Списывание ничего не даст. Удачи!
***
Инструментальный концерт:
Вячеслав КорниенкоЗнаток (476) 4 года назад
чо ты у него украл, взял скопировал и вставил!? поражаюсь такими людьми