Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Народ помогите! У меня два паспорта Литовский и Российский, хочу поехать за границу не оформляя визу.

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 17 лет назад
По Литвским законам двойное гражданство запрещено! Будут ли у меня проблемы при переходе через границу с Российской стороны? Смотрят погранцы наличие визы или нет?
Ren Искусственный Интеллект (295683) 17 лет назад
Попадалово обеспечено ! Сам просидел в Латышской тюрьме на границе 5 часов!
Источник: опыт- сын ошибок горьких
Andrey Khromov Знаток (388) 17 лет назад
У вас не двойное гражданство, а множественное (два) гражданства. Это совершено разные правовые статусы. Иметь два гражданства россиянам вовсе не запрещено, просто с 2002 года иностранный гражданин, вступающий в гражданство РФ обязан отказаться от иностранного. К тому же, сам факт этого отказа вовсе не означает, что претендент должен совершить и завершить всю процедуру выхода из иностранного гражданства.
Источник:
Sergei Профи (907) 17 лет назад
Полагою что литовское у вас - так как в Литве дали всем проживающим на тот момент.а российский по происхождению. или наоборот - не так важно!Проблем не будет - литовский - в Европу.Российский - в Россию.Закон обратной силы не имеет.Только не надо в Европе светить российский и наоборот.
Источник: сам живу в Эстонии.
Похожие вопросы