Можно ли подзаряжать нетбук или ноутбук через USB от Power Bank?

Насколько я помню питание ноута 19.6В, от банка через USB - 5В.
Планшет/ телефон/ навигатор заряжать от банка можно. А вот как увеличить емкость батареи для ноута? Или чем его мобильно подзаряжать?

Дополнен

А на какую иконку нажать если не один ответ не устроил?
Куда дели кнопку - дизлайк?!!!

для некоторых моделей есть батери увеличенной емкости. правда выглядят страшно..

да можно

да также набрать аккумуляторов штук 6 литиевых. и плату питания несложную в китае купить

Во-первых, тебе придётся сваять преобразователь с 5 вольт до 19 вольт (справишься с этим делом?).
Во-вторых, не пройдёшь по току - при 5 В выходной ток 2 ампера, максимум. Значит, при 19 В будет в четыре раза меньше - очень долго, при таком токе будет заряжаться аккумулятор ноутбука.

дума не стоит))