Можно ли переучиться с медсестры на фельдшера или акушера? Или придется заново учиться? что делать?

Ксюша Клишена Знаток (361), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
Скорее всего, можно. Фельдшер рангом повыше, чем медсестра, потому что и учиться на фельдшера приходится дольше, и после учёбы фельдшер вправе самостоятельно проводить диагностику и лечение, направлять больных к узким специалистам и выписывать больничные листы, медсестра таких прав не имеет.

Так что, скорее всего, человек, окончивший медучилище по специальности «медсестринское дело», должен поступить на фельдшерское отделение и доучиться год.

Кстати, фельдшер может работать акушером, помощником врача, лаборантом или санитарным фельдшером. Фельдшер часто заменяет врача в каретах скорой помощи.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-833976-medsestra-i-feldsher---v-chem-raznica#ixzz3Zf8eFf64
Остальные ответы
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (443598) 8 лет назад
Насколько знаю, придется сдать кое-что дополнительно, но не учиться снова.
Женя Иванова Ученик (139) 8 лет назад
Переподготовка с медсестры на фельдшера за 1 год есть в ярославском мед. училище. Сейчас набирается группа, звоните и оставляйте заявку на переобучение по телефону 8-4852-24-36-61.
ilgiz zainetdinovУченик (121) 5 лет назад
Здравствуйте, а щас есть переподготовка с медбрата на фельдшера?
Наталия Белева Знаток (332) 4 года назад
Можно в Иваново. 1 год и 6 мес
Герман КонсевичЗнаток (275) 2 года назад
Это ещё работает?
Машенька Ученик (243) 3 года назад
можно доучится
Илья ЮрищевЗнаток (322) 3 года назад
Каким образом?