у ребенка бронхиальная астма

Татьяна Знаток (301), закрыт 9 лет назад
Доброе время суток! У ребенка 3 лет бронхиальная астма (атопическая) средней тяжести. Врачи советуют на море. Посоветуйте пожалуйста куда лучше поехать что бы и полечиться и отдохнуть. Все советуют Крым! Интересует куда именно в Крым, как пляж и питание, развлечение. Так как едем минимум на месяц.
Может кто где нибудь был с этой болячкой (
Посоветуйте пожалуйста
Лучший ответ
Дама в шляпе Просветленный (22442) 9 лет назад
Ялта, можжевеловые рощи в Новом свете
Остальные ответы
Дарина Макарцева Ученик (109) 9 лет назад
Судак тож не плохо. Там рядом и Новый свет (буквально 10-15 минут езды)
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 9 лет назад
Здоровья вашему ребенку .
ТатьянаЗнаток (301) 9 лет назад
огромное спасибо!
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) Пусть отдых пойдет ему на пользу. А попробуйте поразузнать про Геленджик. Там уникально . Бухта окруженная как чашей горами .На горах реликтовые сосны растут и получается коктейль из горного, соснового и морского воздуха.
Светлана Профи (591) 9 лет назад
Если позволяют финансы, то летите в нашу степь - в Аланию (это 145 км от Анталии). Там кроме моря есть соляная пещера. У меня у знакомой брат болеет астмой + аллергия. Он каждый год прилетает сюда и по паре часов в день (вроде по паре, могу уточнить) сидит в пещере, а потом загорает и купается. Астмой с тех пор он не страдает, аллергия почти не дает о себе знать.
Мы туда (в эту пещеру) собираемся на какие-нибудь выходные наведаться.
silverestoun Просветленный (34007) 9 лет назад
я в Фелдосию собиралась Крым показан для больных с болезнями лёгких Ещё можно в Кисловодск Там тоже горный воздух и лечение хорошее
***Катерина***Просветленный (31311) 9 лет назад
Кисловодск - кардиологический курорт. Нарзаном астму не лечат.
Маргарита Драгина Гуру (3934) 9 лет назад
У моей мамы бронхиальная астма. Живет в восточном Крыму на берегу Коктебельского залива в п. Орджоникидзе. Давали путевки и в Ялту, и в Семеиз в санатории. Но она пришла к выводу, что ей субтропический климат не подходит, повышенная влажность. Очень комфортно себя чувствует дома и отказалась от санаториев на ЮБК.
Для семейного отдыха Орджоникидзе идеальное место. мало того, что у нас уютно, спокойно, комфортно и есть песчаные пляжи, здесь потрясающе красиво - напротив, через бухту, громады потухшего вулкана Кара-Даг. Вечерами солнце уходит за него и все окрестные горы становятся сиреневыми, лиловыми, синими и отражаются в зеркальных водах Коктебельского залива. (В переводе с тюркского Коктебель - Страна Голубых Вершин). Море всегда чистое и теплое, Кара-Даг с запада и мыс Киик-Атлама с востока загораживают в бухту холодные течения и ветра.
У нас нет санатория, но само место море, виды, воздух уже являются терапией буквально для всех.
Ання Клюева Просветленный (32692) 9 лет назад
Обратите внимание на МИСХОР, там и профильный санаторий, сможете полечиться. а жить в частном секторе. Развлечения, питание - всё организовано, не заскучаете. За месяц сможете сориентироваться и ещё куда-нибудь переехать.
Антон Новиков Знаток (310) 9 лет назад
у меня друг возит пацанишку на балтику после того как отменили гормональные спреи после отдыха на море Балтики! Вот так))