Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для чего предприниматель берет код паспорта ?

Kim Hwa-Young Ученик (179), на голосовании 9 лет назад
Почему предприниматель берет код паспорта и не спешит принимать на работу?
Голосование за лучший ответ
Аликорн Мастер (2329) 9 лет назад
Это не законно. Многие так делают, но это не законно.
Могут проверять насколько вы готовы подчиняться против вашего интереса, чтобы устроиться, или вашу силу воли. Насколько вы смелы, чтобы отказать работодателю в случае необходимости. Я вообще сразу спрашиваю по телефону: "Вам нужен сотрудник, или заполнить анкету? " И ни в коемь случае нельзя давать свой номер паспорта, когда не знаешь точно, готовы- ли тебя принять.
И ещё совет. Нельзя сразу называть себя и вакансию на которую хотите, как только вас спросят по телефону, сразу скажите, что вы сначала хотите быть уверенны, что это та организация, которая вам подойдёт. И первым делом спросите чем занимается организация, даже если это написано в объявлениях. Если вы не получили сразу развёрнутый ответ, значит огромная вероятность, что это либо агенство маскируется под прямого работодателя, либо машенники., только чтобы это сработало нельзя говорить на какую вакансию вы хотите, пока вам не ответили чем занимается фирма работодателя!!!