Бывшая жена распространяет между общими знакомыми про меня слухи что я жлоб, морил ее и ребенка голодом. Мне это не

Ухаха Куенше Ученик (22), на голосовании 9 лет назад
нравится. Я себя жлобом не считаю.
Когда жили совместно 6 лет, экономия некоторая была. Я не скрываю этого и не отрицаю.
Мы не одевались шикарно, и не питались шикарно.
Но тому были причины.
Она не работала, а работал я. Мы постоянно снимали квартиры.
И параллельно я копил на машину и на дом.
Машину и дом купил в итоге. Пришлось в долги залезть и отдавать потом.
Питались как все - борщ, суп, плов, сметана, жаркое яйца и т д. Ребенку бананы апельсины. (он их не ел ксати).
Постоянно ездили летом на море по 20 раз. Там шашлыки, и т д.

Ну вот одевались мы средненько, колбаса или сыр в нашем доме были редкостью. Иногда даже в секонд-хенде покупали вещи.

Но она при этом не работала ни разу. Не принесла в дом ни копейки. Даже пачки сигарет мне ни разу не купила. Все обеспечивал я. (Она тоже курит).

Можно ли назвать меня жлобом, и как это вообще со стороны выглядит?
Голосование за лучший ответ
СветЛана Искусственный Интеллект (259645) 9 лет назад
главное ты дом и машину себе купил . за счет экономии многих лет на семье, только они ни с чем остались ..
Ухаха КуеншеУченик (22) 9 лет назад
Дом мы поделили при разводе
СветЛана Искусственный Интеллект (259645) ну для вас это экономия была, а для нее жлобство . теперь после развода уже, какая разница кто и что говорит
Мэри Мыслитель (5983) 9 лет назад
Знаешь, а ведь у каждого человека СВОЯ правда, она значит другое видит,
Olegs Skakuns Просветленный (46663) 9 лет назад
если не жлоб, то зачем пытаешься оправдаться?
Бывали дни веселые... Оракул (95063) 9 лет назад
ты в разводе. тебе не покуй? пусть распрастраняет. общие знакомые не знали как вы раньше жили?
•°•РЕДКИЙ ВИД•°• Просветленный (29628) 9 лет назад
Мужики, объясните мне глупой, где вы все этих тупорылых мартышек находите? В наше время не работать может себе позволить только жена олигарха. На хрена жениться на приспособленке, которая в своей жизни тяжелее твоего члена ничего не поднимала?
Лето Мастер (1718) 9 лет назад
Жлоб, да еще наверно жену попрекал, что она не работает. Знаю таких. А она вообще типа ничего не делала... А почему она не работала?
Ухаха КуеншеУченик (22) 9 лет назад
Она вначале нашей совместной жизни работала несколько месяцев воспитательницей в садике. Потом решила уйти оттуда, я был не против.
Не попрекал я ее ни разу. Мне даже это льстило что моя жена не работает.
Хотя мать меня предупреждала, что если женщина не работает, то она стервеет. Так и получилось.
Лето Мастер (1718) Миллионы женщин не работают-домохозяйки. Они, что все стервы? Если она просто не хотела работать-это один разговор. А если не могла, например с ребенком 3 года сидела, то это совсем другой разговор. А вообще чужая семья - потёмки!
Лоло Просветленный (26562) 9 лет назад
ваша бывшая так и осталась лягушкой.. жаль что ребенок в руках у хабалки, которая еще реализует свои планы, если обладает красотой.. У таких дети вырастают эгоистичными циниками.. П. С. это не приговор
Маяк пр. Комарова, 2\2 Профи (925) 9 лет назад
Со стороны это выглядит, как зависимость от мнения окружающих.
Milili Free Гуру (4313) 9 лет назад
Знаю и мужиков жлобов, и баб приспособленок... Пусти ТАКОЙ слух - чтобы захлебнулась....
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 9 лет назад
С хорошими мужьями живут, а не разводятся, если бы ей с вами было хорошо, то она до сих пор была бы с вами. Вот вы всю жизнь копили копили, думая только о себе, а ведь ей хотелось небось по человечески питаться, одеть ребёнка не хуже людей. Не работала она, а ребёнка интересно кто растил, а по дому кто что делал или вы гувернантку нанимали? Да лучше работать чем дома пахать как папа Карло и выпрашивать каждую копейку что бы купить хотя бы хлеба. На работе по крайней мере тебя ни кто не упрекнёт, что ты не работаешь и ценят твой труд. Вот вы бы поставили себя на её место, хотя бы на денёк и может тогда поймёте почему она так говорит.
Ухаха КуеншеУченик (22) 9 лет назад
А если вы оба из бедных семей и знаете что никто вам ни квартиру ни машину не подарит? Что тогда?
Жить всю жизнь по съемным квартирам сегодняшним днем и не стремиться никуда?
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) Экономить надо разумно, не в ущерб семье. Многие семьи живут и без машин, но зато не пухнут с голоду. Для того что бы покупать такие вещи надо не на семье экономить, а просто больше зарабатывать.
Елена Харчевникова Просветленный (45756) 9 лет назад
Как вы думаете, почему она пускает про вас слухи? Потому что жила хорошо! Вот поняла и сразу в отместку стала пускать слухи, чтобы внимание к ней было и ваше и других людей. Я думаю, что вам не стоит оправдываться, вы жили как могли, как живут многие. Я бы просто сказала: я не умею быть другим и никто меня не переделает. И как говорится... пусть говорят что хотят.
Елена Оракул (86136) 9 лет назад
Почему Вас это задело? Почему оправдываетесь? Если считаете, что Вы правы, тогда увереннее в себе. Дом, как я понимаю, Вы сыну оставили. Ну это совсем благородно.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 9 лет назад
считал ч. ложечки сахара на стакан чая.. отмерял колбаску зубной пасты...
Klukva Профи (663) 9 лет назад
Не нужно против нее никаких слухов распространять, не опускайтесь до ее уровня. Оно вам надо?
Jasmine ❥ Мудрец (14887) 9 лет назад
на сплетни внимания не обращай, по моим наблюдениям, сплетничают как раз убогие неудачники про нормальных людей )
Белаяипушистая Просветленный (47091) 9 лет назад
Оба хороши. Если ты позволил залезть себе на шею, что же ей оставалось делать?
С С Мудрец (12530) 9 лет назад
Можно, потому что вы исполняли свои желания, а на ее желания - забили. Вы (!), копили на то, вы (!) копили на другое. А она? Может ей на маинюкрный набор хотелось? Видимо не даром развелись...
Она не работала - так что вы хотите от женщины, у которой ребенок маленький??? У меня вот маленький, я работаю как лошадь и ничего хорошего в этом нет. Дочке почти 6, а речь у нее.... почти отсутсвует в нужном качестве.
Ваша жена вашего ребенка воспитывала. А вы даже на бананы зажали (судя по тону!).
Я конечно всей картины не знаю, но раз спросили мнение - вот оно.
Ухаха КуеншеУченик (22) 9 лет назад
Не зажимал я на бананы. Вот честно говорю - каждый день строго ребенок получал любые цитрусовые в обязательном порядке. Он их вообще не ел и не любил.
С С Мудрец (12530) настораживает, что вы вообще об этом задумались.
Хочу На Море Просветленный (31251) 9 лет назад
Ну. если она не работала. а вы тянули всю семью. то это конечно не справедливое обвинение с ее стороны
trololo trolololuevich Мастер (1962) 9 лет назад
А вы бы предложили ей ролями поменяться ненадолго - на полгодика...