В авто-сервисе оставили машину на сутки, чтоб моменять тормозные колодки, забрали, а тормозить стала еще хуже, почему и что

Алена Классная Мыслитель (8878), закрыт 17 лет назад
делать?
Лучший ответ
Сергей Осмоловский Профи (772) 17 лет назад
наверное у вас тормозные диски или барабаны уже не новые там есть выроботка так называемые конавки от песка и пыли, вы немного поездите и колодки притрутся. Всё будет Ок!
Остальные ответы
Юлия Волкова Профи (972) 17 лет назад
подождать новые колодки должны обкатку пройти прежде чем будут нормально работать это факт у меня была такая фенька.
Ю Ю Гуру (4580) 17 лет назад
вопрос почему, лучше всего задать в автосервисе, где машину оставляла.
поверь, там намного реальнее ответ будет)))
Max}{xiM Мастер (1113) 17 лет назад
Новым колодкам надо приработаться немного...да и воздух мог систему попасть-прокачается...
Oscar Мудрец (11754) 17 лет назад
Может они поменяли тормозные колодки, и они ещё не притёрлись? Если после пробега в 100 км всё ещё плохо тормозит - лучше опять в сервис!
С@ныч Просветленный (49379) 17 лет назад
Или колодки дрянь или не приработались еще! И вааще! Чего там сутки менять! Дел то часа на 3 максимум!
Алексей Просветленный (32988) 17 лет назад
Просто попритормаживая посильнее в первый момент...чтоб получше поприжимались к диску...
Катрин Мыслитель (5441) 17 лет назад
На своей машине не давно меняла, так они с недели две притерались.Тормозила ужасно, хорошо погода сухая была.
Вячеслав Зеленин Мастер (2327) 17 лет назад
по чем колодки то брали:)))? (поверность диска от перегрева неравномерно изнашивается. рекомендуется протачивать диски перед сменой колодок.)
Bentlik Мастер (1483) 17 лет назад
1 подожди пока он притруться
2 может они не менялись
3 поставили ещё старее а новые оставили себе
4 хреновые колодки
но машину лучше не оставлять в сервисе, мало ли что с ней там могут сделать. самое распространённое- слить бензина или поехать поуражиться за ваш счёт и на вашей тачке, а вдруг во время прогулки авария, тогда кто вам машину будет восстанавливать? ! в общем машину советую показывать в рабочее время сервиса чтоб она не оставалась без присмотра!!!
Пользователь удален Мастер (1433) 17 лет назад
Причин тут много разных будет,
Но думаю одна лишь в том,
Не доверяй машину людям,
Сервис не будет в ответе потом...
asssd_ Профи (775) 17 лет назад
при замене только колодок (без тормозных дисков, или их проточки ) новые колодки должны принять форму старых дисков, все наладиться.