Есть ли у человека полость тела?

Имеется в виду, что, например, у круглых червей-первичная (псевдоцель), у моллюсков-вторичная (целлом). А у человека?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, и не одна, у человека множество полостей тела, одни могут даже находиться в других, например полости в органах которые находятся в брюшной полости и т д. У человека вторичная полость тела. Но это понятие как правило несколько общное, как правило в таком случае говорят в единственном числе "вторичная полость тела" но по сути дела полостей много

У человека имеются различные полости (носа, брюшная), но полости тела нет хд

У человека брюшина