нужен список гор в АЗИИ

Вера Подбельская Ученик (184), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Максим Перельманн Знаток (452) 9 лет назад
Самые высокие горы расположены в южной Азии и на юге Центральной Азии - это горные системы Гималаи, Памир, Гиндукуш, Тянь-Шань, Тибетское нагорье. На севере Азии находятся более низкие горы - это Среднесибирское плоскогорье, Становое нагорье, хребет Черского, Верхоянский хребет, Срединный хребет, горы Алтая. На востоке расположены такие горы как Большой и Малый Хинган и Сихотэ-Алинь. В западной части Азии, на ее границе с Европой, расположены такие горы как Кавказ и Урал.
КВА - КВАПрофи (954) 6 лет назад
Плоскогорья - это не горы.
Остальные ответы
Зинаида Ходырева Просветленный (34245) 9 лет назад
Как понимать- список гор??? Каждую горушку поименно назвать?
виктор чуриков Ученик (244) 6 лет назад
Самые высокие горы расположены в южной Азии и на юге Центральной Азии - это горные системы Гималаи, Памир, Гиндукуш, Тянь-Шань, Тибетское нагорье. На севере Азии находятся более низкие горы - это Среднесибирское плоскогорье, Становое нагорье, хребет Черского, Верхоянский хребет, Срединный хребет, горы Алтая. На востоке расположены такие горы как Большой и Малый Хинган и Сихотэ-Алинь. В западной части Азии, на ее границе с Европой, расположены такие горы как Кавказ и Урал.