Наука

Вот понятно что испанский, английский, немецкий и итальянский являются распространенными языками?

поэтому их и учат. а также китайский. но в тех же курсах встречаются часто курсы чешского языка? а чем популярен так чешский? что ли тем что производители чехии привозят товар на чешском без перевода ( что бывает ). а так чем он популярен? для чего тогда наравне с английским, немецким, французским, испанским, итальянским и китайским включать чешский? и кстати преподают ли испанский в качетсве школьного предмета? вроде есть егэ и гиа его

Чехия считается достаточно комфортной страной для проживания и образования, и потому популярна - особенно среди россиян, украинцев, белорусов. Потому и чешский язык тоже весьма популярен.

сейчас можно практически бесплатно обучаться в чешских ВУЗах-вот для этого и надо выучить чешский язык!!!!

Из-за универов в чехии

Можете увидеть в книге Гинесса 40 самьiх популярньiх язьiков: на 1 месте-китайский, 3 -английский, 8-русский по числу говорящих. Чешского там нет.

а что тебя волнует? если есть выбор - выбирай