Есть ли такая тюрьма "Воркута"? Есть ли на самом деле тюрьма "Воркута"?
Играл в Call of duty black ops! был сюжет с Воркутой... побег из тюрьмы и т. д... вот думаю есть ли на самом деле тюрьма Воркута..)
Воркутлаг (Воркутинский исправительно-трудовой лагерь) — один из крупнейших ИТЛ в системе Главного управления исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключения (ГУЛаг). Другие названия — Воркуто-Печорский ИТЛ, Воркутпечлаг.
Управление лагеря находилось в г. Воркуте. В лагере было до 73000 заключённых, которые были заняты на добыче угля и шахтном строительстве. В 1953 г. произошло т. н. Воркутинское восстание заключённых. Существовал, по крайней мере, до 1960 г.
К работам привлекались и вольнонаёмные. Однако на начальном этапе заключённых было гораздо больше и использовались они на самых тяжёлых работах. Только в начале 50-х количество вольнонаёмных на шахтах Воркуты сравнялось с количеством заключённых.
Твой вопрос самый ценный на этом проекте.
Должна быть, где-то в районе Воркуты
Нет у нас в Воркуте такой тюрьмы. С таким названием. Раньше было Воркутлаг. Теперь осталась одна зона ИК-22 и СИЗО.
Нет тюрьмы "Воркута",Есть-"Воркутлаг"