Стихотворение М. Ю. Лермонтова «Смерть поэта» - отклик на гибель: а) декабристов б) Николая I в) А. С. Пушкина г) К. Ф. Рылеева
Кто такой Боян, которого автор «Слова...» называет «Внуком Велеса», который не участвует в действии «Слова…», но упоминается автором?
а) один из дружинников Игоря, участвовавший в обоих сражениях и погибший во втором бою;
б) русский князь, не участвовавший в походе;
в) мифический образ Бога-покровителя русских воинов;
г) поэт и исполнитель своих произведений на гуслях.
Кто из персонажей комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» произносит:
Служить бы рад, прислуживаться тошно?
а) Репетилов
б) Чацкий
в) Скалозуб
г) Молчалин
Какая тема является главной в поэме Я. В. Гоголя «Мертвые души»? а) Жизнь помещиков б) Жизнь губернского города в) Жизнь крепостного крестьянства г) Жизнь России
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1 - Пушкина, это стыдно не знать