Философия очень нужно!!!

Дмитрий Никитин Знаток (403), закрыт 9 лет назад
Какое из следующих определений является правильным?
а) материализм - раздел философии, в котором рассматриваются материальные аспекты предметов действительности;
б) материализм - это практический взгляд на вещи, отказ от пустых мечтаний, фантазий;
в) материализм - это философское направление, утверждающее первичность материи и вторичность сознания;
г) материализм - это философское учение, абсолютизирующее значение чувственного восприятия в познании.
Лучший ответ
Шпрота Эстонская Профи (853) 9 лет назад
в) по всей видимости.
г) тоже, но я не могу сообразить, в какой степени. Разве материалисты против логики и мышления? А мышление - это уже не чувственный процесс.
Остальные ответы
Человек Мира Оракул (52902) 9 лет назад
тебе это не нужно - в этом вся философия метериализма.
Дмитрий НикитинЗнаток (403) 9 лет назад
Да мне это и не нужно, ты прав, преподавателю на сессию ох как нужно...:)
Дмитрий Синельников Просветленный (38062) Формалист он небось?
Tresher Искусственный Интеллект (114567) 9 лет назад
ни одно. Что такое физическое? Это то что человек может ощутить и увидеть. Материальное это тоже физика, но оно существует вне зависимости от того может ли человек это увидеть или нет.
Дмитрий СинельниковПросветленный (38062) 9 лет назад
Сразу виден человек, который ни разу на пары не ходил.
Tresher Искусственный Интеллект (114567) не ходил, я бывший ПТУшник, я в армию ходил в отличии от вас ссыкунов. Но и знаю больше вас.
Mido Mico Искусственный Интеллект (160137) 9 лет назад
ответ - В
без оговорок и сомнений.
это - суть материализма.
Источник: философский факультет универа