Можно ли заливать масло м10дм, м10г2к в бензиновый двигатель работающий на метане? (авто паз, лаз)

м10г2к - рулит в этих движках, независимо от топлива

М - моторное
10 - вязкость при 100 градусах
Г - для высокофорсированных дизелей (антизадирные присадки), (Д - для высокофорсированных ДИЗЕЛЕЙ, работающих в тяжелых условиях (на мазуте типа));
2 - для дизельных двигателей (тоже определяется присадками - очищающими, преобразующими, отмыващими продукты горения, сернистых образований)
к - спецальное назначение (КАМАЗ)

М10Г2К дизельное зимнее масло, так называемое камазовское. Лить можно но менять чаще. т. к. оно расчитано на более высокие температуры эксплуатации.

заливайте и меняйте каждые 10тыс пробега. Дополнительная информация на сайте http://hpo.by/catalog/gostovskie-dlya-spets-tehniki?sort=price