Элективный курс -что это такое???

Это значит "дополнительный", содержащий дополнительную информацию.

Электив - в переводе с английского значит - выбор. Элективные курсы включают в себя предметы, якобы выбранные учащимися (за них это делает школа) . Предметы электива не являются основной школьной программой, а компанентом данной, конкретной школы, который (скажем правду) вводится для искусственного увеличения количества учебной нагрузки преподавателя, а значит и его зарплаты. Ученикам лишь приходится покорно посещать эти предметы, выходящие за рамки основного расписания.

Элективный - факультативный, дополнительный.
Понапридумают слов, чтобы головы трещали от не нужной информации :/

факультативный курс-не обязательный для посещения, элективный-обязательный, бесплатный за счет компонента ОУ

Это курс по выбору. По мимо уровов ты будешь ходмить на эти занятия, на которых ты узнаешь много нового, не входящиею информацию в учебную программу.