Какие предметы нужно сдавать что бы поступить на бухгалтера?

Заканчивая 11 класс, хотела пойти на парикмахера-универсала родители и родственники переубедили идти куда нить. Решила на бухгалтера, подскажите пожалуйста какие предметы нужно сдать для поступления? И где лучше в городе Благовещенск отучиться на бухгалтера?

Бухгалтерия далеко не всем подходит, надеюсь вы хорошо подумали прежде, чем выбрать данную профессию. На самом деле у бухгалтеров очень много работы (в большинстве случаев), вечные стрессы, всё время за компьютером и бумажками (садится зрение), а самое так скажем обидное, работа эта не благодарная. Почти везде бухгалтерию недолюбливают "мол сидят пасьянс раскладывают, да чаи гоняют", но на самом деле это не так. Но многие не понимают, что за счет этой самой "ковыряющей в носу" бухгалтерии, они получают зарплаты, командировочные и прочие выплаты, не говоря еще о том что вообще все предприятие функционировать без нас не сможет.
И не сказать, что оплачивается хорошо. в среднем от 12-25. Если конечно ты не ведущий бух. или главный. В г. Самара.
P.s. Работаю бухгалтером 5 лет.

настроение пропало

Чтобы поступить на бухгалтера, а точнее на специальность "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", нужно сдавать два основных предмета при поступлении в ВУЗ - это:
1. Математика,
2. Русский язык.
В некоторых учебных заведениях Вам помимо основных понадобится сдать ещё и некоторые другие, второстепенные предметы: английский язык, информатику или обществознание, и другие.
Так же Вы можете поступить по результатам ЕГЭ (Единого Государственного Экзамена), если вы набрали на нём хороший балл по основным предметам. Любой ЕГЭ сдаётся Вами по окончании школы или заведения среднего профессионального образования, просто пишите заявление что хотите сдавать такие-то предметы (в данном случае русский и математику), потом Вам скажут какого числа сдавать, и собственно всё остальное зависит от Ваших знаний.
В целом работа бухгалтера довольно кропотливая, и требует хорошего терпения и стрессоустойчивости. Зато она одна из немногих хорошо оплачиваемых профессий. Желаю Вам удачи в выборе профессии!

ну для бухгалтера надо математику и русский сдать а учиться можно в техникуме или университете в благовещенске

нужно сдавать русский математика и обществознание а в благовещенске хороший колледж есть