Неприятная ситуация в школе

Игорь Барышников Ученик (188), на голосовании 8 лет назад
У меня проблема, сегодня не пошел в школу, т. к был на соревнованиях, в тоже время переписывался с другом, который находился в школе. Случилось так, что я писал нецензурные выражения, а учительница забрала телефон и прочитала нашу переписку. Теперь хочет рассказать это родителям. Имеет ли право учитель читать чужие переписки своих учеников, и что делать в этой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Евгений Попов Мастер (1886) 8 лет назад
нет не имеет иди к директору говори что забрала телефон а мне там мама должна написать где ключи оставила так как уезжают с отцом в другой город на неделю.
МалышкаМудрец (12857) 8 лет назад
и что дальше? выхлопать свою квартиру, а на нее заявление написать?
Маша Машина Просветленный (32386) 8 лет назад
И что? Мамаша твоя англ королева и даж не знает, что есть мат?
Наталья Мордвинцева Знаток (432) 8 лет назад
Учитель не имеет права делать этого. Ты можешь пожаловаться на него директору т. к. это нарушение прав человека
Малышка Мудрец (12857) 8 лет назад
только если совесть ее замучает, юридически за это наказания нет... тебе уроком послужит, что нужно культурно общаться, родители люлей когда дадут
IrinaTrifonova Trifonova Просветленный (41033) 8 лет назад
забрала и не хотя посмотрела, забрать имеет право если мешает дисциплине
Ferenz List Просветленный (37855) 8 лет назад
не имеет право. она вообще не имела право даже лазить в телефоне. У нас вроде как есть правовое государство и есть право на тайну переписки и частную жизнь. Спец. службам, конечно, похер на это, но учитель не из них
недоступна Мыслитель (6432) 8 лет назад
Не имеет. Знаешь че, твоя училка бл. дь ((Иди к директору