Что творится? 38 млн переселенцев (только 2014 год), их число растет уже третий год подряд, в 2014 на 4,7 млн больше...

Andrew Знаток (351), на голосовании 8 лет назад
Число внутренних переселенцев в мире ставит рекорды уже третий год подряд, и в 2014 году их стало 38 млн человек, что на 4,7 млн больше, чем в 2013 году. Из них 11 млн были вынуждены покинуть дом именно в 2014 году из-за новых войн и конфликтов, а остальные все никак не могут вернуться в свои дома из-за продолжающихся войн, причем многие живут вдали от родных мест по десять и более лет. «Это наихудшие показатели по вынужденным переселенцам за целое поколение, и они свидетельствуют о нашей абсолютной неспособности защитить невинных мирных жителей, — заявил генеральный секретарь совета Ян Эгеланн. Согласно собранным данным, на Ирак, Южный Судан, Сирию, Демократическую Республику Конго и Нигерию приходится 60% всех новых внутренних переселенцев. А из этих пяти лидирует Ирак, где 2,2 млн человек бежали от наступающих боевиков ИГИЛ. Самое высокое общее число переселенцев — и в результате предыдущих конфликтов, и в результате новых войн — в Сирии, где 7,6 млн вынужденных переселенцев. Это 40% от всего населения страны. За Сирией в этом списке следуют Колумбия с 6,44 млн перемещенных лиц, Ирак — 3,4 млн, Судан — 3,1 млн, ДРК — 2,8 млн и другие.

в 2014 году в мире было рекордное число вынужденных переселенцев — 38 млн человек, то есть в среднем около 30 тыс. человек в день были вынуждены покидать свои дома из-за войн и конфликтов. Впервые более чем за десять лет масштабные внутренние перемещения людей произошли в Европе: война на Украине заставила покинуть родные места 646,5 тыс. человек.

https://news.mail.ru/politics/21955565/?frommail=1
Голосование за лучший ответ
александра александрова Искусственный Интеллект (648895) 9 лет назад
Нарушено равновесие в мире с тех пор, как Горбачев развалил страну. Поэтому везде войны.
04 may Знаток (341) 9 лет назад
то ли еще будет
"слава" америке ...