Джон БЕЙНС - НАУКА О ЛЮБВИ. Думаю 90% верно. А каково Ваше мнение?

БИТЮЦКИХ Игорь Васильевич Просветленный (22275), закрыт 15 лет назад
HAYKA O LUBVI.zip (2.1 МБ) Ссылка для скачивания: http://files.mail.ru/4EO7TZ
Файлы будут доступны для скачивания до 17:21 1 октября 2008 года
Дополнен 15 лет назад
Джон БЕЙНС - литературный псевдоним. Дарио Салас СОММЕР, * 4.03.1935, Сантьяго де Чили; — чилийский мыслитель, исследователь, писатель и философ. Сын профессора университета и внук выдающегося деятеля образования Дарио Саласа Диаса, автора реформы системы образования в Чили. Дарио Салас создал метод, названный им «практической философией», который позволяет достичь более высокого уровня сознания. http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/01/0798-00.htm
Джон Бейнс автор книг «Тайное учение», «Эволюция внутреннего мира», «Звёздный человек», «Гипносознание», «Техника гипносознания», «Философия Розенкрейцеров», «Секрет женщины», «Депрессия и страх: как преодолеть их с помощью осознанного движения», «Наука о любви»
Дополнен 15 лет назад
Книга в ВОРДЕ. Читалок-говорилок много. Вот вместе с форумом.
ICE Book Reader Professional - это самый быстрый способ создания MP3 книг
http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html

Govorilka_ Программа для чтения текста голосом_ Govorilka Speaking Software_ Программа Говорилка_ Синтезаторы речи http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/index.htm

ABoo - Программа для преобразования текста в аудиокнигу http://parovoz.com.ua/aboo/
Лучший ответ
Вишнёвка.Cоциализатор№2Миллиарда Знаток (404) 15 лет назад
Ой, где найти время чтобы всё читать? ?
Говорят хороший выход это слушать аудиокниги, а Вы как думаете....
Остальные ответы
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Чем умнее будут люди, тем лучше станет мир? Навряд ли.. .
Каститис Просветленный (46273) 15 лет назад
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1-е Коринфянам 13:1-12)
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. Так [поступайте] , зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти. (К Римлянам 13:8-14)
Уважаемый Игорь, я не буду читать эту книгу, ибо вся наука о любви вмещается в Слове Божием, которому я следую, по милости Его уже 20 лет.
На своих собраниях мы поем: "Любовь Христа безмерно велика: начала нет и льется, как река... "
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил. (От Иоанна 3:16-22)
Разве можно к этому что-либо добавить? Разве человек в своей тщете может превзойти Господа?
Бездушные дни.. . Облака уплывают.
И в клочья они мою грудь разрывают.
Вот слышится грусть колокольного звона,
Что тает во тьме, сповно марш похоронный.

«Нет Бога, нет света! » — кричат исступленно
Вокруг меня люди. В трудах многотомных
Они доказали, что я обезьяна.
Как это прекрасно, как это гуманно!

Могилой закончится жизни дорога.
Что ж ?- пей, веселись: безбожно, без Бога.
Струится меж пальцев, вода и тревога.
И жизнь, как река, устремилась к итогу.

Но нет! — я кричу так нежданно и странно, —
Я жить не хочу в этой тьме постоянной,
Лишь в Боге мне хочется жить и для Бога,
Чтоб в вечность вела моей жизни дорога!
это мои виршики)) )

Когда луна моих воспоминаний
Восходит над вершинами былого,
То разум всколыхнется от сознанья,
Что он частица света неземного.
Он, вороша нетленные страницы,
Увидит вдруг свое предначертанье:
Подобно искре должно к небу виться,
Избравши путь мученья и страданья.
БИТЮЦКИХ Игорь ВасильевичПросветленный (22275) 15 лет назад
"Уважаемый Игорь, я не буду читать эту книгу"
Хороший ответ! Спасибо!