В каком Американском штате, наибольшее количество: ураганов, штормов, торнадо и наводнений?

Александра Романова Знаток (413), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анна Полонская Ученик (180) 9 лет назад
США часто подвергается ударам природных стихий. В разных частях страны по-разному.
Западная часть подвержена землетрясениям - там протянулась горная вулканическая цепь.
Вдоль побережья Атлантического океана и Мексиканского залива почти каждый год проносятся ураганы - чаще всего страдают Техас, Луизиана, Флорида, Северная Каролина.
Торнадо, вихри, смерчи, пыльные бури мешают жить жителям "Аллеи Торнадо" - так называют штаты Техас, Канзас, Оклахома, Колорадо, Небраска, Айова, Южная Дакота, Миннесота ( здесь возникают 90% торнадо).
Наводнения бываю нечасто, касается это прежде всего штатов возле рек Миссисипи и Миссури и их приток.
Вобщем, центральные и южные штаты больше всех страдают от природных стихий - Техас, Оклахома, Луизиана, Флорида.
Остальные ответы