Неизвестный звук в ДВС ВАЗ 2107 нужна помощь моториста

DEnisNice Профи (627), закрыт 8 лет назад
после капиталки ДВС.
(замена поршневой, точка коленвала, головы. притирка клапанов. замена вкладышей. замена шкива коленвала.)

после сборки не получилось запустить мотор с помощью акб. Мотор был запущен с помощью буксировки.

мотор заработал, было выставлено зажигание, отрегулированы клапана... и по прошествии некоторого времени появился этот скрип.

Подскажите не пойму в чем дело?!

клапана регулировал и проверял раз 6. в данный момент они разжаты, и на них я не думаю.
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 8 лет назад
Прокручивая вручную, определить насколько тяжело вращается коленвал и все остальное. По свисту это не вкладыши, а очень похоже на помпу или распредвал, попробуйте без ремня генератора. Смотрите сколько давление масла показывает, есть ли подача масла на распредвал.
DEnisNiceПрофи (627) 8 лет назад
помпа отцеплена. двиг легко крутится вручную. также и заводится нормально от акб. подача масла на распредвал есть
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Снять клапанную крышку и без нее запустить, должно хорошо брызгать маслом, так же давление масла не менее 1 бар на ХХ, осмотреть снизу мотора щиток между ним и КПП, может задевает где. Брать стетоскоп и искать район звука.
Остальные ответы
ЗАУР Туаев Гуру (4289) 8 лет назад
вы что то перетянули! после переборки двигатьль должен заводиться от АКБ!
ЗАУР Туаев Гуру (4289) 8 лет назад
коренные от руки затягивали или спец динамометрическим ключем?
DEnisNice Профи (627) от руки. насчет шатунных вкладышей придется скорее всего лезть опять. или подскажите как проверить попроще. звука в начале когда я двс завел не было появился он позже в процессе
ЗАУР Туаев Гуру (4289) 8 лет назад
шатунные вкладыши перепроверьте,