слово российский пишется с большой буквы или с маленькой?

Юля Ученик (220), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Макс Просветленный (30086) 10 лет назад
российской - с маленькой, а Украинский с большой, так как украинцы письменность придумали
зорина вераОракул (51195) 10 лет назад
Совсем неправильную однако, так как прилагательные даже в украинском пишутся с маленькой буквы.
***Симба***Гуру (3575) 9 лет назад
Петросик, вы дурак украинский
АлексЗнаток (361) 7 месяцев назад
Древние Каклы ещё и море копали
Остальные ответы
Виктория Просветленный (38733) 10 лет назад
раньше с большой тяпережды тока с маааааленькой....
Анджелина Суханова Ученик (127) 10 лет назад
Слово русский пишется с маленькой буквы как и слово русское.
***Симба*** Гуру (3575) 10 лет назад
С большой, если это главное что-то в России, а если другое-то с маленькой
Tomаtik Оракул (95706) 10 лет назад
Республики – все слова в названии. Например: Российская Федерация.
Некоторые названия высших законодательных, правительственных, профсоюзных учреждений Российской Федерации – все слова в названии. Например: Верховный Совет РФ, Российская Армия, Конституция Российской Федерации.
В стальных случаях-со строчной.