Детство и юность Ивана грозного Задали доклад Детство и юность ивана грозного, не знаю что написать

Детство
В 1533г умер отец ивана 4 василий 3 а в 1538г умерла мать ивана 4
елена глинская в следушие 10 лет ояре боролись за престол на руси
.иван 4 был для бояр в качестве куклы от имени которого они издавали
указы. через несколько лет правления боярами народ устал от этого
афторитет царской власти упал. когда иван 4 был маленьким бояре
правили от его имени. бояре иногда забывали кормитьивана 4 это
отпечатолось в уме ивана 4 навсегда.

Для того, чтобы написать, надо что- то прочитать. Для начала Скрынникова Р. Г.

В интернете набери