Бывает ли речная рыба без чешуи? ;-) Если да, то как называется?

Svet Мыслитель (6155), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
БабаЯга Против Оракул (91454) 9 лет назад
Помимо чешуи у рыб бывают панцирный покров (большинство сомовых, осетровые) и слизистое покрытие поверх кожи ( угорь, налим и др.)
Остальные ответы
Ольга Балабаева Оракул (54809) 9 лет назад
Карп голый-- искуственно выведенная форма обычного карпа. На его теле нет ни одной чешуйки
кисуня) Искусственный Интеллект (303598) 9 лет назад
сом
стерлядь
налим
Ольга БалабаеваОракул (54809) 9 лет назад
У сома есть чешуя-очень мелкая
кисуня) Искусственный Интеллект (303598) нету. у него есть склизь. я на Волге живу и с детства речную рыбу ем
Пухлик Оракул (58098) 9 лет назад
У нельмушки чешуя настолько мелка, что снимется просто пальцем. Нельмушку ещё иногда корюшкой называют
Helen Оракул (71771) 9 лет назад
Сом. Ни костей ни чешуи.