Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Рабочий объем движка первого автомобиля?

rs_zaz@mail.ru Ученик (227), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
Первое серийное производство автомобилей было открыто в Германии в 1885 году Бенцем и Даймлером.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]....
"Internal combustion engine automobiles were first produced in Germany by Karl Benz in 1885-1886, and Gottlieb Daimler between 1886-1889."

http://www.autovinyl...
В первом варианте рабочий объем двигателя составлял 1 л, однако этого было недостаточно даже для разгона машины. Поэтому, когда машина в 1886 г. была запущена в производство, на ней установили более мощный мотор рабочим объемом 1,7 л, а также двухступенчатую коробку передач.

Кстати, отличный вопрос: найти ответ можно, но достаточно сложно.