Нужен ***ЛИЧНЫЙ ОПЫТ*** по ИЖ мотоциклу. Высеры всяко пустозвонов и мимопроходящих типа - "погугли", оставьте при себе.

Dimitry6552 Знаток (415), на голосовании 8 лет назад
Каков ресурс левого сальника КВ, тот который ныне продается в наборах сальников для ИЖей?
Капиталю двигатель, т. е. перепрессовка КВ, расточка котла под новую поршневую группу, замена всевозможных пдш и сальников, замена дисков сцепления, песок и покраска двигателя в черный матовый+лак или просто хороший черный глянцевый.
И не хотелось бы ставить этот китайский шерпотреп что продается под названием "набор сальников ИЖ"... ну по крайней мере на левую цапфу/полуось, т. к. ИЖеводы, вы понимаете что замена данного сальника возможна только если "колоть" мотор, а это вообще не круто... ладно еще на правую цапфу/полуось, или на вторвал поставить шерпотреп, это легко меняется без особых там разборок, а левый сальник это беда.
И вот в приоритете поставить сальник SKF или подобной конторы который реально будет работать, нашел пару экземпляров... есть у SKF такой что держит давление 0.7 атм и температуру до 200градусов, но загнули они за него почти 500р! Собственно напрашивается еще один вопрос... какое максимальное и минимальное давление создаётся в камере КВ?
Ну и есть у SKF бюджетные сальники которые держат давление 0.3 атм и температуру до 200грд... ценник весьма демократичен - до 100р

Короче...
1)сколько ходит левый сальник КВ из шерпотрепа "набор сальников для ИЖ?
2)каково максимальное и минимальное давление в камере КВ?

Заранее огроменное спасибо!
Голосование за лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365490) 8 лет назад
переплати, если за 500 лучше, что такое 10 литров бензина
ааа ааа Мастер (1339) 8 лет назад
Делал тоже самое и со своим движком, сальники из этого набора, и именно этот сальник пробило и из него течет масло, все остальные держат хорошо.

До этого такой же набор проходил два сезона
Юрий Семеренко Знаток (356) 8 лет назад
Делал тоже самое и со своим движком, сальники из этого набора, и именно этот сальник пробило и из него течет масло, все остальные держат хорошо.

До этого такой же набор проходил два сезона
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад
✪ 09-05-2015 ✪
С Днём Победы !

☀ ➩ На сальниках не экономь, есть возможность приобрести не китайские, бери, Я как то ( давно очень ) у " металлистов " на базаре брал.. на счёт давления не помню.... Удачи

.
Всеволод Баймяшкин Знаток (499) 8 лет назад
Короче, ставил три года назад сальники из этого набора) Менял полностью все. всем комплектом. Ходит три года без нареканий) Пропускает только на валу кик-страртера. А все остальные отлично держат пока) Езжу все лето без остановки) Если по уму поставить без загибов и не повредив его они будут долго ходить)
armine sayadyan Профи (898) 8 лет назад
В каком городе ты проживаешь?
Просто если ты в Самаре проживаешьв городе есть магазины, где ты найдёшь то что тебе нужно
Если в Самаре ответь в комментах
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343552) 8 лет назад
этот и бери который за сто рублей, сейчас половина запчастей фуфло, не факт что купив дорогой сальник он проходит не один сезон, у меня на планете этот сальник ходит аж с 1959года, не разу не пробило, да и поршневая тоже не разу не снималась
Сергей Какой-тоИскусственный Интеллект (137630) 8 лет назад
Точно! У меня на ИЮ-5 та же история: с 1989 года катаюсь и ни разу не половинил, ничего не менял кроме сальников рулевой вилки (6 000 были накатаны в сельской местности, на грунтовых дорогах, подразбило)...
Roman Гуру (4409) 8 лет назад
Перед установкой сальников, подержи их ночь в бензине. Потом проверь не стали ли они мягче обычных.
По давлению наверно до - 1 кгс/см2 (вакуум) ,ну и + 1 кгс/см2 (избыточное).
вавы мкаммва Ученик (184) 8 лет назад
Чувак, бери за сто, кстати завод в Ижнвске давно распродали, сейчас все китайское.
Константин Бакулов Профи (905) 8 лет назад
Китайцы лучше делают, чем русские. У русских мозгов не фига нет
LED Light Гуру (4708) 8 лет назад
MADE IN CHINA !!!Вот что я нахожу!
роман лебедев Ученик (147) 8 лет назад
если хочеш поставить и забыть ищи савдеповские в деревнях только не (сухие)
Goodrichbad Просветленный (29723) 8 лет назад
В кривошипе обьем меняется. Давление там будет как в камере сгорания, если соберешь не по науке.
RomanГуру (4409) 8 лет назад
Ну да, точно. когда окна открываются поршнем. Я это не учел.
ВладимирНПросветленный (46112) 8 лет назад
Ставь качественный сальник, если не хочешь часто разбирать движок.
колян неизвестных Знаток (352) 8 лет назад
С запчастями туго особенно с качественными, на "экзисте " хорошие сальники, долго ходят, в апреле " корню " перебирали мотор, вроде нормально служат сальники, масляных соплей не видать