Подскажите как выгоднее оформить ОСАГО?!

Радистка_Кет Знаток (255), закрыт 9 лет назад
Год назад оформляли страховку на машину неограниченную. Собственником и страхователем являюсь я. Мой стаж более 3 -х лет, у мужа пока 2 года. В этом году хотим сделать ОСАГО с ограниченным кругом лицом только на меня и мужа. Я знаю что при изменении условий страхования бонусы теряются. Т. е. за этот год безаварийной езды мы не получим скидку. У мужа 3 года стажа будет только в следующем году. Даже если сейчас я его впишу бонус все равно копиться не будет из-за его малого стажа, так ведь?
Как лучше поступить посоветуйте? я совсем запуталась в этом вопросе.
Кстати меня с 2009 года вписывал в свою страховку отец, но мой кбм до сих пор равен 1. Почему так? Стоит ли писать в РСА и разбираться?
Лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 9 лет назад
вообще то пора иметь своего страх агента и при реальной борьбе за каждого клиента -они ответят на любой ваш вопрос ..у меня именно так с ингосстрахом, да и раньше когда было росно и уралсиб-звонил и узнавал, а вот посмотрите на этом калькуляторе по осаго http://autoins.ru/ru/osago/calculator/
Остальные ответы
Наталья Мишина Мудрец (11356) 9 лет назад
Стаж - это стаж, а бонус - это бонус. Через год у Вашего мужа будет скидка в 5% в случае безаварийной езды. Выбирайте страховую компанию, тогда и разбираться в вопросах автострахования будет легче .
Радистка_КетЗнаток (255) 9 лет назад
а у меня скидка сейчас будет считаться если я его впишу? вот это меня интересует
Наталья МишинаМудрец (11356) 9 лет назад
Конечно, Ваша скидка считается по Вашему водительскому удостоверению, его скидка - по его водительскому.
Радистка_Кет Знаток (255) он впервые будет указан в осаго, до этого он же по неограниченке ездил. вот в чем дело.
Tat-fm Мыслитель (6637) 9 лет назад
Я порекомендую Вам спросить непосредственно у страховых агентов, чтобы посоветовали для Вас наиболее выгодный вариант.
http://otvet.mail.ru/profile/id194649635/
http://otvet.mail.ru/profile/id100180754/
http://otvet.mail.ru/profile/id23904433/
http://otvet.mail.ru/profile/id198011692/
Анна Викторовна Гуру (3744) 9 лет назад
Если Вы его впишите, в этом году как водителя, на следующий год (без аварий) у Вас обоих будет скидка 5%. Не имеет значения что у него нет стажа 3 года
Радистка_КетЗнаток (255) 9 лет назад
а в этом году скидки не будет?
Анна Викторовна Гуру (3744) если Вы сделаете не ограниченную будет скидка 5%. Если перейдете на ограниченную, в это году скидки не будет.
Дмитрий Смирнов Мыслитель (6761) 9 лет назад
Звоните в страховую отца. Они должны подать сведения в РСА. Делайте ограниченную в следующем году.
Радистка_КетЗнаток (255) 9 лет назад
почему вы рекомендуете так сделать только на следующий год?
Дмитрий Смирнов Мыслитель (6761) Разница в стоимости большая. А через год отсутствие 5% компенсируется наличием стажа и возраста. Сейчас используйте накопленную скидку по открытой страховке.