Наука

При какой температуре воды не образуется накипь на ТЭН?

При какой температуре воды необходимо стирать, что-бы не образовалась накипь на ТЭН автоматической стиральной машины?

При комнатной. При нагревании воды до 55 происходит образование накипи. Но через 1-2 минуты после включения ТЭНа его поверхность нагревается больше 100 и.... начинается медленное образование накипи. Так что такие хитрости бесполезны.

Ниже 55 - но она всё равно образуется - потому что температура тена во время нагрева выше общей температуры )
100 гр лимонной кислоты спасут от накипи.

это зависит от химического состава воды

Это зависит от хим состава воды.