Срочно! Упала пластмассовая трубочка от аэрозоля во впускной коллектор автомобиля! Что делать!?

Sergey К Профи (748), закрыт 9 лет назад
Двигатель Мицубиси 4G64M лицензионный Китай. Числил дроссельную заслонку аэрозолем. Из него выдуло пластиковую трубочку-носик давлением, и она упала за пространство дроссельной заслонки. Далее за ней-впускной коллектор, он изгибом уходит прямо вниз, в двигатель. И похоже, что она упала в сам коллектор. Двигатель я не заводил-опасаюсь!
Знакомый опытный мастер сказал, что тут 50 х 50, либо она там останется, либо ее засосет дальше, в клапана цилиндра, и клапан может не закрыться и прогореть! С другой стороны, она может застрять выше, и вреда от нее не будет. Сама не рассосется- пластик устойчивый.
Снимать коллектор- сложная затея и денег стоит. Как быть- прошу совета! Заводить или не заводить!? Достать маловероятно, без снятия коллектора!
Дополнен 9 лет назад
Решил завести, таких рекомендаций было больше всего! Рискнул, и повезло! Проехался без проблем! Трубка или застряла, или ее захавал двигатель без всяких последствий.
Спасибо все ответившим!
С Днем победы, друзья, всех вам благ!
Лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104905) 9 лет назад
я бы дёргаться не стал
сожрёт и не заметит
управляющий мечтойМудрец (16681) 9 лет назад
Ещё и порубит как капусту.
Остальные ответы
Coon Мудрец (14225) 9 лет назад
Снимай дросельный узел, пылесос с надетым тонким шлангом и все)).
Евгений Пономарев Мыслитель (6389) 9 лет назад
Снимай коллектор, или бойся.... я бы снял, да и ничего сверхсложного там нет.
тоха Мудрец (17052) 9 лет назад
по любому засосёт. снимай коллектор
Сергей Анголенко Просветленный (26053) 9 лет назад
заводи, похер, пластмасса ни железо. засосет и выплюнет.
управляющий мечтойМудрец (16681) 9 лет назад
Даже тряпку забытую в коллекторе у меня она сначала изрубила клапанами на куски а затем эти шматки догорели и повылетали из трубы. А тут трубочка-тьфу! Легко!
Lara Kovman Просветленный (36242) 9 лет назад
Без пороблем после запуска её не станетчерез несколько секунд згорит как и бензин
ботвун зира Просветленный (34226) 9 лет назад
Деталька слишком мелкая чтоб застрять! На холодную даже прилипнуть не успеет! Заведешь прогазуеш! И забудь как страшный сон! А твой мастер- ломастер бобла хочет с тебя!
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137627) 9 лет назад
Как пишут или пылесос с хорошей тягой, или наплевать...
Алексей Боболев Ученик (110) 6 лет назад
у меня на одисей залетела завёл в родибы работает
Дмитрий Сараев Знаток (385) 3 года назад
у меня на фунтике такая же беда разбирал дросель щипал щипал проволочкой маленькой не палучилось психанул все сабрал завел незнаю что да как будет в будущем всеровно побаевоюсь)))