Добрый вечер, не подскажете название цветка?

- Профи (650), закрыт 9 лет назад
Хотелось бы узнать название
Лучший ответ
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383) 9 лет назад
Клеродендрум – Clerodendrum.
Клеродендрум госпожи Томпсон (Clerodendrum thomsoniae).
Название рода Клеродендрум (Clerodendrum) образовано слиянием греческих слов «kleros» и «dendrum» и в переводе на русский язык звучит как «дерево судьбы» или «дерево счастья».
Родиной этого удивительного, фантастически красивого представителя флоры являются тропические леса Африки, Юго-Восточной Азии и Полинезии. Но с давних времен он путешествует по всему миру. Деревом судьбы называли его в Древнем Риме и воспевали как символ любви, посвящая богине Венере. Считалось, что тем, кто выращивает клеродендрум госпожи Томпсон, сопутствуют удача и счастье. Трудно сказать, насколько это поверье правдиво, но, однажды увидев это удивительное растение во время цветения, трудно удержаться от восхищения чудом природы.

http://toptropicals.com/catalog/uid/clerodendrum_thomsoniae.htm
Остальные ответы
ТрегубоваМирра Профи (500) 9 лет назад
Откуда у вас это (магазин)?!
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 9 лет назад
А ВАМ нужно? Где живете? В Москве - могу поделиться. :-)
А вообще, в Московских цветочных магазинах довольно часто продается.
ТрегубоваМирра Профи (500) Блин я в Тамбове...