Проанализируйте примеры и ответьте на вопрос: «Какие из них являются проблемными ситуациями?» Аргументируйте свой ответ.

INDIGO Знаток (403), закрыт 8 лет назад
Ситуация 1. Археологи изучали два смежных древнерусских поселения и обнаружили, что в одном есть следы христианского культа, в другом - нет. Чем это объяснить? (И. Я. Лернер).
Ситуация 2. Почему Н. Гоголь в конце 1-го тома пишет о Руси-тройке, обгоняющей другие народы и государства, хотя в книге даны отрицательные образы помещиков и чиновников, а в коляске едет авантюрист Чичиков?
Ситуация 3. Почему лезвие, положенное на воду, не тонет, а даже маленький гвоздь тонет?
Ситуация 4. Посмотрите на глаголы «писал - написал, решал - решил» и скажите, по какому признаку они отличаются.
Лучший ответ
Vera Просветленный (46459) 8 лет назад
Ответов на первые два вопроса не существует. Могут быть только гипотезы. Рассуждать можно бесконечно, а доказать невозможно. Для того чтобы ответить на вторые два, надо просто знать теорию, поэтому проблемных ситуаций в них нет