10 лет назад
от

Швейная машинка Astralux100 не захватывает нижнюю нить... Как отрегулировать?

На ютубе куча видео как намотать нить на шпульку, как заправить правильно нить, как ослабить натяжение или изменить форму стежка и всякая дребедень.
А такой проблемы не рассматривают. Иголка с нитью опускается, поднимается, а нижняя нить так и не захватывается, остаётся внизу. Вроде нашла, что произошло РАССОГЛАСОВАНИЕ, но как отрегулировать. В лучшем случае - КАК, но была бы рада, если бы показали ЧТО отвечает за эту регулировку, чего крутить и как к ней добраться.
В инструкции (нашла и скачала) такое не объясняется.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если нить в шпульке совсем не затрагивается, то разрегулировался игловодитель. Это штанга, на которой закреплена игла. Там есть всего один регулировочный винт. Его надо отпустить и сдвинуть штангу вниз немного, зафиксировать, попробовать. Если не решилась проблема, то ещё чуток сдвинуть. Много сдвигать не рекомендую, так как можно при шитье сломать иглу.
Обычно регулировка эта сбивается, когда шьют кожу или другие плотные материалы, или просто много слоёв ткани. Ваша машинка не промышленная на это не рассчитана, аккуратнее.

Vizvatj mechanika.

или кривая иголка или у челнока затупился носик