Чем очистить с гранита зелень на памятнике и плитке вокруг него ?
1. Вариант.
Прекрасно удаляет любые загрязнения от воздействия внешней среды с поверхности мрамора, гранита, изделий из природного и искусственного камня обычное хозяйственное мыло натертое на мелкой терке и разведенное горячей водой.
Раствор готовят заранее.
Из одного бруска хозяйственного мыла получается 2 литра концентрированного раствора.
Который перед применением процедить, нерастворившиеся комочки удалить и развести водой 1х3 где /1 часть мыла, 3 части воды/.
Полированные поверхности памятника моют при помощи только мягкой ткани, не применяя для таких поверхностей жестких-абразивных средств и приспособлений.
2. Вариант.
Купить специальное мыло для камня.
К примеру мягкое мыло для камня фирмы AKEMI - это специальное жидкое моющее средство для очистки:
- гладких и шероховатых,
- плотных и пористых,
- не обработанных и натуральных камней:
мрамор, гранит, известняк, травертин, сланец и некоторых искусственных камней, а также кафеля, кирпича, черепицы и полов из ПВХ.
Страна производитель: Германия.

ртвпепотпато