Строим бассейн в доме, нужно обеспечить там комфортный микроклимат! Что посоветуете?

Алексей Ученик (153), на голосовании 9 лет назад
Какие бывают средства для этого. Что важно и что нужно учесть. Делать систему вентиляции?
Голосование за лучший ответ
Иван Мудрец (12705) 9 лет назад
Вентиляция
АлексейУченик (153) 9 лет назад
А сколько это будет стоить? Какая она должна быть?
Иван Мудрец (12705) Рассчитывать надо.
Вера Искусственный Интеллект (457275) 9 лет назад
фрамуги на противоположных стенах
АлексейУченик (153) 9 лет назад
А как быть зимой, когда холодно на улице?
Вера Искусственный Интеллект (457275) они закрываются как окна только узкие я бы сделала вертикальные чтоб цветочек поставить
Дед Ау Искусственный Интеллект (230945) 9 лет назад
бассейн в доме?
Хороший фундамент, вентиляция, пароизоляция, никаких самотёков в септик...
Есть СНИП почитай, полезно.
АлексейУченик (153) 9 лет назад
Да в доме! Какие возможны подводные камни в устройстве системы вентиляции бассейна?
Lexsa Оракул (52499) 9 лет назад
Вентиляция, гидроизоляция, отопление.
АлексейУченик (153) 9 лет назад
Да в доме! Какие возможны подводные камни в устройстве системы вентиляции и отопления бассейна?
Lexsa Оракул (52499) Не видя плана трудно советовать. Вам спец нужен который нарисует вам план отопления, вентиляции и канализации ну и воды конечно. Все с учетом потолков, помещения. Без спеца вы будете наслаждаться бассейном полгода а потом начнете чистить его от плесени
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139662) 9 лет назад
Высоту помещения делай с условием что вентиляция "скушает" 40 см от потолка. Плюс обязательно пленку раздвижную на водную поверхность бассейна по размеру чаши, чтобы вода меньше испарялась
АлексейУченик (153) 9 лет назад
А есть возможность обойтись без вентиляции?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139662) Без принудительной вентиляции бассейны не делаются
букет Просветленный (25672) 9 лет назад
не делают бассейн в доме. только отдельным крылом. как можно спрашивать о вентиляции, если вы не написали объем чашки. 5 кубов или 55?
АлексейУченик (153) 9 лет назад
Бассей 3*5 м, в доме я так обозвал, это в пристройке к дому
букетПросветленный (25672) 9 лет назад
осушитель не справится. и геморррой это в виде 2-х киловатт в час. с учетом, что дают сейчас 5-7 на дом.
Александр Профи (532) 9 лет назад
Бассейн в доме? осушитель воздуха вам нужен в любом случае! Просто топить и вентилировать, это деньги в вентиляцию! обязательно подумайте об осушителе воздуха!
И нужен будет тент (экран) , которым накрывать бассейн, когда он не используется .
Про систему очистки и фильтрации, думаю и так понятно, если не будет, зацветет и завоняет:)
дмитрий провоторов Знаток (265) 6 лет назад
могу посоветовать отличный сайт там все о комфортном микроклимате
https://intvent.ru мне все понравилось. все организовано и качественно.