В каких случаях ставится тире в предложении?

Юна Мамедова Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376531) 8 лет назад
Тире между членами предложения
Тире между подлежащим и сказуемым
Тире ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии связки, если оба главных члена предложения выражены существительными в именительном падеже, например: Человек – кузнец своему счастью; Место сбора - вокзал.

Как правило, тире ставится:

1) в предложениях, имеющих характер логического определения, например: Геология – наука о строении, составе, истории земной коры;

2) в предложениях научного или публицистического стиля, содержащих характеристику, оценку предмета или явления, например: Жизнь – особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе её развития;

3) после однородных подлежащих, например: Лесть и трусость – самые дурные пороки (Тургенев); Пространство и время – основные формы всякого бытия;

4) для внесения ясности в смысл предложения: ср.: а) Старший брат – мой учитель; б) Старший брат мой – учитель.

Подробнее: http://kenis.ru/shkolniku/10-klass/v-kakix-sluchayax-stavitsya-tire-v-predlozhenii/
Остальные ответы
Павел Кашаваров Профи (874) 8 лет назад
Юна-девочка, которая любит задавать вопросы