В чем сходство и различие характера распределения молекул газа в потенциальном поле и броуновских частиц в опыте Перрена

Made in Eden Ученик (116), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шарбану Ученик (182) 8 лет назад
они не схожи. различие в том что броуновские частицы движутся произвольно
Made in EdenУченик (116) 8 лет назад
А как движутся молекулы в потенциальном поле?
Шарбану Ученик (182) честно сказать не знаю. знаю немного про брауновские частицы. можете сказать про потенциальное поле? это как электрическое поле?