Что означает "Терпила"
Я подрабатывал таксистом, на меня нагнали другие "таксисты", и во время разговора назвали "терпилой".
Что это значит
1) Потерпевший - на жаргоне метнов.
2) Чмырь, которого все бьют забавы для - на жаргоне гопников.
Значение
жарг., пренебр. слабый человек, не способный постоять за себя ◆ Вот у нас с хамами-детьми и учителями-терпилами полный порядок. «Сегодня в топе блогов история учительницы (блог)», 2008 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
жарг., пренебр., крим. жертва преступления, потерпевший ◆ Он давно усвоил милицейский сленг, давно пользовался пренебрежительно-уничижительным словечком «терпила» ― так в милиции называют потерпевших. Марианна Баконина, «Школа двойников», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Это сегодня в ответ на свою просьбу о помощи потенциальный «терпила» слышит: «Но вас же еще не убили?..» Дина Якшина, ««…и намазывать мошонку дегтем»», 2004 г. // «Калининградские Новые колеса» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)