неравномерная скорость при копировании файлов с диска 3TB на RAID 1 на 2х8TB .

Ed Bik Профи (550), закрыт 8 лет назад
мать G1.Sniper i7-3770k RAM 16 GB Win8.1 х64 Enterprise диски: 3TB (GPT NTFS размер сектора по умолчанию. вроде 512 байт - точно не помню. позже проверю) сидит на контроллере Marwel и софт RAID 1 из 2х8TB (GPT NTFS 4Kb) на контроллере Intel . все порты 6Гбит . переношу инфу с на RAID . в Task Manager отображается загрузка диска-источника 3TB от 0 до 40% а на дисках RAID не синхронно ни с кем (!) ни разу (!) от 4 до 100% . скорость чтения-записи 10-20 Мб/сек . при том что в начале была скорость чтения-записи 190-150 Мб/сек . проц загружен на 3-5% .RAM свободно ещё 8 Gb . ОТКУДА ТОРМОЗА ?!?3TB переносит сутки :(((
Дополнен 9 лет назад
вирусяк нет . диски новые и проверенные MHDD . шустрые и здоровые . кстати скорость, начальная, теста для 8TB была 199 Мб/сек.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
demon7012 Профи (738) 9 лет назад
Может вирус есть такие что специально тормозят работу системи
Остальные ответы
Андрей Борджиа Оракул (73064) 9 лет назад
Смотря что копировать если мелкие файлы то это нормальная скорость 10-20 Мб/сек.
пройдись блоком по 512 байт http://joxi.ru/752aBEBfqkdwA0 потом покажи сколько показало
Ed BikПрофи (550) 9 лет назад
Пример : при копировании и больших и мелких диск источник занят на 10% а диски принимающие : 1й на 100% а второй на 26% (и эти значения скачут рандомально !!!) - взял моментное значение . это при том что источник физически много тормознее дисков RAIDа .
Андрей Борджиа Оракул (73064) пройдись тестом HD Tune Pro блоком 512 и 4кб. и по тесть случайный доступ. вот как раз там м выявишь какой диск медленно работает. А вообще это надо было сделать перед установка в RAID,может один из дисков на много хуже работает.
Ed BikПрофи (550) 9 лет назад
закончит копирование - прогоню тест . НО - что интересно - сейчас когда запускал HD Tune Pro то он грит что блоки на всех дисках 512 байт ...(?) а я форматировал на 8Тб по 4Кб... и - есть такая команда fsutil fsinfo ntfsinfo имя диска: она на 3TB грит : bytes per sector 512, bytes per physical sector 4096, bytes per cluster 4096 NTFS 3.1 а вот на диск С и на RAID инфу не даёт - грит нет доступа... тож - с чего вдруг ?
Андрей Борджиа Оракул (73064) Тут уж не знаю что там у тебя, может какая несовместимость. Но скажу что RAID 0 из HDD не чего не дает. Даже если он покажет скорость в два раза выше, то все ровно производительность зависит от скорости доступа и скорости чтения запись мелких фалов. по тесть скорость доступа