SATA2 максимальная скорость записи и чтения?

Андрей Евстифеев Мастер (1809), на голосовании 9 лет назад
Материнская плата с сата2 какую максимальную скорость записи и чтения предусмотренная изделием? то есть если в сата 2 вставлю диск с сата 3 со скоростью 110мб, потянет ли его на максимальных скоростях мат плата с сата2?
Голосование за лучший ответ
андрей соколов Мыслитель (5644) 9 лет назад
нет будет на 40% урезать скорость
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312942) 9 лет назад
У сата 2 150 мб в сек,
а ведь наврал я... это у сата 1,у сата 2 -300,у сата 3 -600
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468370) 9 лет назад
У меня кажет до 180 мв\сек (сата2)
преимуществ не будет если подключить сата 2 в сата 3
и наоборот... будет стандартная скорость сата 2
Сергей Пименов Оракул (94858) 9 лет назад
SATA это скорость интерфейса, а не скорость записи/чтения. Ни один HDD не сможет читать/писать со скоростью SATA3.
SSD это другая история.