В Вашем комментарии к ответу Бомбиста Вы ничего не перепутали. Все правильно.
На заводах до сих пор пользуются термином "зенковка". Зенковки могут быть конические и цилиндрические, которые уже цековками кличут.
Добавлю также, что не рекомендуется в настоящее время пользоваться названиями зенковка или цековка. Официально зенковки называются зенкеры для конических углублений, а цековки называются зенкер для цилиндрических углублений или зенкер для зачистки торцовых поверхностей.
Внешний вид зенкеров и конических зенковок здесь посмотреть можно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]