Как проверить уровень масла в двигателе деу нексия восьми клапанной???

купил не давно старенькую нексию, решил поменять масло, слил примерно 2.5 литра старого масла, т. е сливал через карцер больше там и не было, залил новое масло тоже самое влезло только примерно 2.5 и показывает уже уровень между минимум и максимум... я понимаю что это мало и должно быть как минимум на литр больше!!! подскожите кто может сталкивался с такой проблеммой, и как можно проверить не врет ли щуп????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

3.75литра объём в двигателе

максимум лей, за максимум не перелей только, все равно захавает пару сотен грамм

Щуп не врёт. Не далей 1-2 мм до максимума

дай постоять