Задача по теории вероятности. Подскажите каким способом решать.

Смесь состоит из хлопка и шерсти в пропорции 1:3. Пусть X - число шерстяных волокон в случайном соединении 6 волокон.
Составить закон распределения случайной величины X.

Я использовал бы формулу Бернулли, если бы вместо X было бы конкретное число.
Я могу найти p и q - 0.25 и 0.75 соответственно.
Но я не знаю, что делать дальше, я не очень понимаю как решать подобные задачи..
Подскажите пожалуйста алгоритм нахождения закона распределения, решать не обязательно, я сам)
Просто знать бы как.

Так и надо найти вероятности того, что в переплетении будет 0,1,2...6 шерстяных волокон, P(X=0), P(X=1), P(X=2)...Р (Х=6). Это и называется законом распределения дискретной случайной величины Х.

Правильно, считать надо по Бернулли. Например, что шерстяных волокон не будет Р (Х=0)=0,75^6, будет 1 шерстяное волокно Р (Х=1)=С (1,6)*0,25^1*0,75^5, будет 2 шерстяных волокна Р (Х=2)=С (2,6)*0,25^2*0,75^4 и так далее.