10 лет назад
от

Все ли фикусы вредны кошкам или нет? И кто может, тот пусть скинет фото распросранёных фикусов, типо кинки т. д.

А ещё, все ли ядовиты кактусы для кошек?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кошка сама чувствует, можно это жрать или нет. Моя кошка на фикус и не заглядывалась. У меня растет Бенджамина.
Вот фото некоторых фикусов:
1) Каучуконосный
2) Бенджамина (на фото: "Наташа")
3) Бенджамина Вариегата

Если не станет ЖРАТЬ, то ядовит. Тем более, она не дура что-бы кактусы пожирать
4) Баньян
5) Букле, это сорт Бенджамина

Фикус относится к ядовитым растениям. Но не думаю, что ваши кошки будут его грызть))) Сажайте для них овес или газонную траву в горшочках.

У меня Каучуконосный фикус .Млечный сок у фикуса ядовит, но не думаю, чтобы кошки фикус ели или пробовали. У меня два кота. Абсолютно нейтрально относятся к фикусу.

Кактусы вообще не ядовиты. Да и фикусами ни разу не слышала, чтоб травились.