Чтобы стать ЕВРЕЕМ, мужчина делает " ОБРЕЗАНИЕ". А что должна сделать ЖЕНЩИНА, чтобы стать ЕВРЕЙКОЙ???

Юля Рыжик Мыслитель (7768), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Issikov Alexay Гуру (2604) 15 лет назад
Гиюр (ивр. גִּיּוּר‎) — обращение нееврея в иудаизм, а также связанный с этим обряд.

Первыми примерами прозелитов можно считать Иофора (Итро) — тестя Моисея и Руфь (Рут) . Моисеем, а также в Талмуде и более поздних кодексах формализуется процедура прозелитизма. Кандидат обязан принять на себя все заповеди Торы перед судом из трёх судей. Если кандидат — мужчина, ему делается обрезание, после выздоровления — окунание в микве завершает процедуру. Женщина только окунается в микве. В древнее время кандидат также приносил жертву в Иерусалимский храм. Если кандидат уже обрезан — производят заменяющий ритуал — выдавливание капли крови. (Википедия)

Вопросы прозелитизма приобрели большую важность в современном Израиле в связи с появлением значительного количества евреев, не считающихся таковыми по религиозному закону (Галаха) .

Женщина не проходит никаких телесных подтверждений и обетов перед Всевышним. hАлаха - это не закон а свод законов, заповедей по которым должен жить иудей. Гиюр как таковой - это изучение Галахи (hАлахи) в тесение до трех лет с обязательным экзаменом по иудаизму и свидетельством 2х религиозных евреев что гер (гера) соблюдают и знают законы и обычаи. Гер -однокоренное слово (гар -жить) и корень слова мевугар = взрослый. Соответственно, тот кто проходит гиюр какбы начинает жизнь с начала, а потом "взрослеет".
DrGluckМудрец (14109) 15 лет назад
Не совсем верно. В некоторых еврейских общинах(в частности эфиопской) практикуется женское обрезание, удаляется клитор.
Дуби Гений (60410) DrGluck Неверно.
Остальные ответы
Viksy Профи (525) 15 лет назад
пришивание или зашивание - на выбор! ! )))))))))))
Ударник Мыслитель (5402) 15 лет назад
Ей клитор подрезают и называется юдивь )
ДубиГений (60410) 15 лет назад
Глупость
ДинаПросветленный (36800) 15 лет назад
Может быть,когда-то кто-то так и делал.Сейчас у бедуинов такой обычай остался,но не у евреев.
Пользователь удален Мыслитель (7585) 15 лет назад
Пройти специальное обучение. "Гиюр", по-моему называется.
Виктория - Я ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Мудрец (18428) 15 лет назад
еврейкой не становятся ей просто рождаются и делать вовсе ничего не надо
Пользователь удален Ученик (190) 15 лет назад
Она уже есть еврейка, если по отцу... (((((((((
Юля РыжикМыслитель (7768) 15 лет назад
Евреи-по МАТЕРИ.У Евреев нет даже КРЕСТНОГО ОТЦА , у них КРЕСТНАЯ МАТЬ. А по ОТЦУ- это у НЕМЦЕВ.
DrGluckМудрец (14109) 15 лет назад
А когда-то было иначе, т.е. по отцовской линии.
Везуха Просветленный (24322) 15 лет назад
Ну просвети, что ты сделала?
Дунька Мастер (1134) 15 лет назад
Может быть ты не в курсе, но обрезание обязательно и у мусульман тоже) Не всякий обрезанный мужчина - обязательно еврей. Название ереи не совсем верное. Правильнее говорить иудеи, т. е. люди, исповедующие иудаизм.
Соответственно, если женщина исповедует иудаизм, то она является еврейкой)
Юля РыжикМыслитель (7768) 15 лет назад
ДУНЯШЕНЬКА, твои бы ФАНТАЗИИИ да....
Дуби Гений (60410) У неё отнюдь не фантазии.(Кроме третьей строчки) В своём ответе ниже я не уточнил: может вы имеете в виду стать еврейкой, чтобы переехать в Израиль? Там несколько иные правила, но вы о этом не спрашиваете
DeadelfГуру (3942) 15 лет назад
если женщина исповедует иудаизм,то она является иудейкой.
а еврейка она только если у нее мать еврейка.
ШолпанаМыслитель (6651) 15 лет назад
согласна с Дунькой, у мусумльман есть такая традиция Обрезание, и не обязательно после него он станет евреем :)
rtr Профи (976) 15 лет назад
Фагшированую рыбу!)
Bastard Гуру (4377) 15 лет назад
Никак. Такими рождаются.
Юля РыжикМыслитель (7768) 15 лет назад
СПА-СИ-БО. Вот и я, МНОГИМ из знакомых пытаюсь ЭТО ОБЪЯСНИТЬ.
Bastard Гуру (4377) Всегда рады!
Идера Мыслитель (7935) 15 лет назад
Вы хотите сказать: Если мужчине НЕГРУ сделать обрезание он станет евреем?? ?
Чтобы стать евреем или еврейкой ими надо родиться и вырасти. Только и всего!!!
Юля РыжикМыслитель (7768) 15 лет назад
Согласна.
виктор иванов Оракул (55155) 15 лет назад
самое интересное, что евреев считают по женской линии
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
По религиозному закону (hАлаха) - еврей тот, у кого мать еврейка. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Однако любой, кто пройдет гиюр (примет иудаизм) , также считается иудеем, а значит, евреем.
GavroshПрофи (931) 3 года назад
Не так всё просто (((
xxx Мыслитель (5320) 15 лет назад
Рожать детей от евреев.
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38338) 15 лет назад
ХОтел сумничать.. . Да тут и так все умные. Как евреи)))
ДубиГений (60410) 15 лет назад
Тебе с твоим свиным рылом в калашный ряд соваться нечего
Для тех, кто будет читать: у нас с Контрой особые,
дружественные отношения, не обращайте внимание.
Дуби Гений (60410) 15 лет назад
У вас каша в голове.
Стать евреем нельзя. Им только можно родиться - от матери еврейки.
Верующий еврей называется иудеем. Человек не еврейской национальности, любого пола может стать
иудеем пройдя "гиюр" - специальные курсы по изучению иудаизма -религии верующих евреев
Среди евреев очень много атеистов, т. е. -неверующих. точно также не все арабы верующие, а все мусульмане -
исповедуют ислам. Или не все русские - православные, есть много атеистов.
И мусульмане, и иудеи проходят обряд обрезания. Для женщин, исповедующих иудаизм, особых процедур
не предусмотрено.
Mila Мастер (1841) 15 лет назад
...Видимо мужчине стать евреем намного легче!!! ) хахаха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пользователь удален Профи (811) 15 лет назад
По-моиму, ей что-то делают с грудью...
Пользователь удален Мыслитель (6463) 15 лет назад
достаточно выйти замуж за еврея и после принять гражданство
DrGluckМудрец (14109) 15 лет назад
Не достаточно, чтобы чтобы перейти в иудаизм и дети были бы "полноценными" евреями.
Гражданство Израиля и еврейство не одно и то же.
Дуби Гений (60410) DrGluck Верно