как правильно отключить газовое отопление в частном доме

Светлана Якоби Ученик (130), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59536) 9 лет назад
Там краник есть., газ перекрывающий, закрой его
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 9 лет назад
Сперва дома закрыть краник а потом на улице все перекрыть
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572889) 9 лет назад
Установить счётчик и платить по счётчику.
Артем Маслюков Ученик (225) 9 лет назад
А котел только на отполение или на горячее водоснабжение тоже?

Если и на гвс, то зависит от типа котла, марку в студию!
Если только на отопление, то выключить котел и перекрыть газовый кран рядом с ним, на улице не надо ничего трогать.
Александр Соломеев Профи (539) 9 лет назад
Если котел современный то не надо его так отключать, т. к. у него есть кнопка выключения, просто нужно внимательно изучить паспорт изделия . А отключения газа выведет его в режим аварии. Тем более у некоторых марок есть определенные опции которые требуют постоянно подключенного газа, к примеру антилегионелла, это когда котел в определенные промежутки времени нагревает теплообменник для уничтожения микроорганизмов. Так что лучше изучите хорошенько паспорт котла или горелки, а газ отключать это то же самое что телевизор отключать выдергивая вилку из розетки.